
बाराद्वार। नगर पंचायत बाराद्वार के सभी वार्डों में ईवीएम मशीनों का प्रदर्शन कर मतदाताओं को मत डालने की प्रक्रिया समझाई जा रही है। रिटर्निंग ऑफिसर गरिमा मनहर ने बताया कि बाराद्वार नगर पंचायत क्षेत्र के सभी 15 वार्डों में नगर पंचायत कर्मी और मतदान दल के कर्मचारियों द्वारा घरों और प्रत्येक चौक-चौराहो में लोगों को डेमो ईवीएम का प्रदर्शन करते हुए मतदाताओं को अपना मत डालने की प्रक्रिया को समझाया जा रहा है।
अध्यक्ष और पार्षद पद के प्रत्याशियों दोनों को एक ही ईवीएम में दो बार बटन दबाकर वोट देना है, जिसे मतदाता भी ईवीएम के जरिए अपने दोनों वोट कैसे डालना है। उसे कर्मचारियों से ध्यानपूर्वक सीख रहे है। बता दें कि इस बार नगर पंचायत चुनाव में अध्यक्ष और पार्षद के लिए ईवीएम मशीन का उपयोग किया जा रहा है, जिसे लेकर नए मतदाताओं में उत्सुकता देखी जा रही है।
सहायक रिटर्निंग ऑफिसर पुनीत कुमार वर्मा ने बताया कि इस बार बाराद्वार नगरीय निकाय के मतदाताओं को दो बार ईवीएम में बटन दबाकर अध्यक्ष और पार्षद के अपने उम्मीदवार के लिए मत डालना है, जिसमें पहली बार बटन दबाने पर अध्यक्ष के लिए वोट होगा और दूसरी बार बटन दबाने पर पार्षद के लिए वोट होगा। अध्यक्ष को वोट करने के लिए सफेद बटन और पार्षद को वोट करने के लिए गुलाबी बटन को दबाना होगा।