किसानों के प्रदर्शन पर पूर्व सीएम बघेल बोले- छत्तीसगढ़ में ३100 रुपए की कीमत दी जा सकती है तो एमएसपी की गारंटी क्यों नहीं

रायपुर। विभिन्न मांगों को लेकर दिल्ली में हो रहे किसानों के प्रदर्शन पर छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता भूपेश बघेल ने कहा, जब छत्तीसगढ़ में 3100 रुपए की कीमत दी जा सकती है तो देश के किसानों को एमएसपी की गारंटी क्यों नहीं मिलनी चाहिए। इसके लिए आंदोलन की जरूरत क्यों पड़ रही है। यदि किसान आंदोलन कर रहे हैं तो इसका पूरा समर्थन हम करेंगे।
देश के किसानों को धान की कीमत 3100 मिलनी चाहिए। कल राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे ने घोषणा की है कि और भी बाकी सभी उत्पादों की हम एमएसपी पर खरीदी करेंगे। दिल्ली में प्रदर्शन के लिए अड़े किसान आंदोलनकारियों को केंद्र सरकार ने एक बार फिर से अपना रुख स्पष्ट कर दिया है। केंद्रीय कृषि मंत्री अर्जुन मुंडा ने कहा है कि सरकार किसान हित के लिए प्रतिबद्ध है। किसी भी समस्या का समाधान बातचीत से ही निकल सकता है, इसलिए सरकार के द्वार किसानों के लिए अभी भी खुले हैं। किसानों की मांगें पूरी करने में आ रही व्यावहारिक समस्याओं को इंगित करते हुए उन्होंने कहा कि न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) कानून पर किसानों को रचनात्मक पक्ष रखना होगा, सिर्फ मांगों को बातचीत का आधार बनाने से रास्ता नहीं निकलेगा।

RO No. 13467/11