कोरबा। मुफ्त ए माल, दिल ए बेरहम वाले अंदाज के लिए अजगर को जाना जाता है। प्रदेश के दूसरे बड़े नागलोक कोरबा में ऐसे कारनामे आम हैं। रामपुर शराब भ_ी के पास आवासीय क्षेत्र में अजगर ने बकरी के बच्चे और दो मुर्गियों को निगल लिया और फिर सुस्त पड़ गया। स्नैक केचर ने उसे कुछ घंटे बाद अपने कब्जे में लिया।
आज सुबह इस घटना ने खिलावन और उसके परिवार के साथ पड़ोस में रहने वाले लोगों को परेशान किया। खिलावन की नजर घर के एक हिस्से में अजगर की मौजूदगी पर पड़ी तो वह अवाक रह गया। आनन-फानन में घर का मुआयना किया गया तो पता चला कि बकरी का बच्चा और दो मुर्गियां गायब हैं। अजगर की हरकत देखने के साथ एहसास हुआ कि गायब चीजें शिकार हो गई हैं।
आंतरिक हिस्से में दबाव बढऩे से अजगर सुस्त पड़ चुका था और मौका तलाश रहा था कि आगे कैसे बढ़ा जाए। घटनाक्रम से परेशान यादव ने स्नैक रेस्क्यू टीम को इस बारे में सूचित किया। कुछ देर बाद जितेंद्र सारथी संसाधन के साथ यहां पहुंचे और अजगर को अपने कब्जे में लिया। वन विभाग को इसकी सूचना दी गई। रेस्क्यू किए गए अजगर को बालको रेंज के घने जंगल में मुक्त कर दिया गया।