
कटड़ा। आखिरकार प्रशासन की ओर से लिखित आश्वासन मिलने के बाद कटड़ा में पिछले सात दिन से जारी बंद व हड़ताल मंगलवार देर रात को समाप्त हो गई। इसकी घोषणा कटड़ा पहुंचे जम्मू के डिवीजनल कमिश्नर (मंडलायुक्त) और संघर्ष समिति के सदस्यों ने की।
रोपवे निर्माण बंद रखने पर सहमति बनी
दोनों के बीच लगभग ढाई घंटे चली बैठक में हिरासत में लिए गए समिति के सभी 18 सदस्यों को बिना शर्त रिहा करने, यात्रा मार्ग पर रोपवे परियोजना को लेकर समिति के सदस्यों व अन्य लोगों के साथ समग्र बात होने तक इसका निर्माण बंद रखने पर सहमति बनी।
इसके साथ ही समिति के सदस्यों को रिहा करने की मांग को लेकर कटड़ा बस स्टैंड पर भूख हड़ताल पर बैठे युवाओं ने भी अपनी हड़ताल समाप्त करने का एलान कर दिया। अब बुधवार सुबह नव वर्ष के पहले दिन कटड़ा व यात्रा मार्ग पर सभी व्यापारिक प्रतिष्ठान खुलने के साथ श्रद्धालुओं को घोड़ा, पिट्ठू व पालकी सेवाएं मिलना शुरू हो जाएंगी।
श्रद्धालुओं व व्यापारी वर्ग ने भी ली राहत की सांस
हड़ताल समाप्त होने से स्थानीय लोगों, व्यापारी वर्ग और श्रद्धालुओं ने राहत की सांस ली। चूंकि लगातार सात दिन तक बंद व प्रदर्शन से जहां व्यापारी वर्ग को नुकसान उठाना पड़ रहा था, वहीं श्रद्धालु भी परेशान थे। नववर्ष के इस समय मां वैष्णो देवी में दर्शन करने के लिए भक्तों की भारी भीड़ उमड़ती है। हड़ताल खत्म होने से अब श्रद्धालुओं को घोड़ा, पिट्ठू व पालकी सेवा फिर से मिहलने लगेगी।