
बाली। इंडोनेशिया के बाली के पास एक नाव डूबने की खबर सामने आई है। एएफपी के मुताबिक, स्थानीय खोज एवं बचाव एजेंसी ने गुरुवार को बताया कि इंडोनेशिया के लोकप्रिय रिसॉर्ट द्वीप बाली के पास एक नौका डूबने से कम से कम 61 लोग लापता हैं। उन्होंने बताया कि बचाव प्रयास अभी भी जारी हैं।
नाव में कुल 53 यात्री और 12 यात्री चालक दल के सदस्य थे
जावा स्थित एजेंसी ने बताया कि नौका के मेनिफेस्ट डेटा में कुल 53 यात्री और 12 यात्री चालक दल के सदस्य थे। सुराबाया खोज एवं बचाव एजेंसी ने एक बयान में बताया कि यह नौका बुधवार को रात करीब 11:20 बजे (1520 GMT) बाली जलडमरूमध्य में डूब गई, जब यह इंडोनेशिया के मुख्य द्वीप जावा से प्रसिद्ध हॉलिडे स्थल की ओर रवाना हुई थी।
नाव में 14 ट्रकों सहित 22 वाहन भी थे
एजेंसी ने बाद में दिए गए बयान में बताया कि गुरुवार की सुबह चार लोगों को बचा लिया गया। इसमें बताया गया कि नौका, जिसके स्थानीय समयानुसार 23:20 बजे डूबने का अनुमान है, उसमें 14 ट्रकों सहित 22 वाहन भी थे।