
नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकी हमले में छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर के एक बिजनेसमैन को आतंकियों ने गोली मार दी है।
फिलहाल, रायपुर के कारोबारी की हालत गंभीर है। उनका स्थानीय अस्पताल में इलाज चल रहा है। घायल के परिजन फ्लाइट से जम्मू कश्मीर के लिए रवाना हो चुके हैं।
रायपुर के समता कॉलोनी में निवासरत हैं। बताया जाता है दिनेश मिरानिया अपनी पत्नी नेहा मिरानिया और दो बच्चों शौर्य और लक्षिता मिरानिया के साथ पहलगाम घूमने गए थे। आतंकियों ने इस दौरान घुड़सवारी कर रहे पर्यटकों पर गोलीबारी शुरू कर दी।
27 से ज्यादा मौत की खबर
पहलगाम आतंकी हमले में 27 से ज्यादा लोगों की मौत की खबर सामने आ रही है. मरने वालों में अधिकांश पुरुष टूरिस्ट हैं. इनमें एक इजरायल और एक इटली का नागरिक भी शामिल है. इस घटना को लेकर पीएम नरेंद्र मोदी से लेकर गृह मंत्री अमित शाह तक एक्शन मोड में हैं. गृह मंत्री संग हाई-लेवल मीटिंग में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से पीएम जुड़े थे. अब गृह मंत्री श्रीनगर पहुंच गए हैं.मंगलवार दोपहर आतंकवादियों ने पर्यटकों पर बड़ा हमला कर दिया. पर्यटकों का नाम पूछ-पूछकर आतंकियों ने उनपर गोली चलाई. अनंतनाग जिले के बैसरन घाटी के ऊपरी इलाकों में टूरिस्ट घूम रहे थे, तभी अचानक उनपर गोलीबारी कर दी गई.
मृतकों की संख्या का पता लगाया जा रहा है…
जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने एक्स पर लिखा, “मृतकों की संख्या का अभी पता लगाया जा रहा है, इसलिए मैं उन विवरणों में नहीं जाना चाहता. स्थिति स्पष्ट होने पर आधिकारिक रूप से इसकी जानकारी दी जाएगी. यह हमला हालिया सालों में आम नागरिकों पर हुए किसी भी हमले से कहीं ज्यादा बड़ा है.”