
नई दिल्ली। पहलगाम आतंकी हमले में शामिल आतंकियों को अब तक नहीं पकड़े जाने से लेकर चीन-पाकिस्तान गठजोड़ की चुनौतियों और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की ओर से बार-बार भारत-पाकिस्तान के बीच मध्यस्थता जैसे मुद्दे पर मुख्य विपक्षी पार्टी कांग्रेस ने सरकार पर तीखे सवाल दागने शुरू कर दिए हैं।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के गुरुवार को बीकानेर में दिए भाषण पर कांग्रेस नेताओं में सबसे तीखा प्रहार लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने किया है। उन्होंने पीएम से पूछा कि आपका खून हमेशा कैमरे के सामने ही क्यों खौलता है? कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने गुरुवार को एक्स पर पोस्ट में प्रधानमंत्री मोदी पर निशाना साधते हुए कहा, ‘मोदी जी, हल्के भाषण देना बंद कीजिए। आपने भारत के सम्मान के साथ समझौता किया है। आपने ट्रंप के आगे झुककर भारत के हितों का त्याग क्यों किया? आतंकवाद पर पाकिस्तान के बयान का आपने भरोसा क्यों कर लिया?’ इससे पहले कांग्रेस के संचार महासचिव जयराम रमेश ने एक प्रेस कांफ्रेंस में प्रधानमंत्री मोदी के भाषण पर कटाक्ष करते हुए कहा कि जिस तरह प्रधानमंत्री ने एक बार फिर फिल्मों की तरह खोखले डायलाग का सहारा लिया। उससे कहीं ज्यादा जरूरी है कि वे उन गंभीर सवालों का जवाब दें जो देश उनसे पूछ रहा है।
उन्होंने कहा कि पहलगाम में पाकिस्तान प्रायोजित आतंकी हमले को एक महीना बीत चुका है, मगर इसको अंजाम देने वाले असली आतंकी अब भी आजाद घूम रहे हैं और जो रिपोर्ट सामने आ रही हैं उसके मुताबिक यही आतंकी गिरोह दिसंबर, 2023 में पुंछ और अक्टूबर, 2024 में गगनगीर और गुलमर्ग में हुए आतंकी हमलों के लिए भी जिम्मेदार था।