
अकलतरा। ग्राम किरारी स्थित एक ही रात में छह क्रशर खदानों में चोरी की घटना से मालिकों में हडक़ंप मच गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
सुधीर झांझरिया, विजय अग्रवाल, विक्की अग्रवाल, मुकेश जैन, मुकेश सिंघानिया और इंद्रजीत प्रजापति के क्रशर उद्योगों में बीती रात चोरों ने धावा बोल दिया। चोरों ने क्रशर मशीन में लगा केबल वायर, मोटर पंप और बिजली के अन्य सामान सहित लगभग 10 लाख रुपए का सामान चोरी कर लिया। क्रशर उद्योग संघ ने चोरी की घटना की रिपोर्ट पुलिस थाना में दर्ज कराई। संघ के अध्यक्ष दीपक सिंघानिया ने बताया कि लगातार हो रही चोरी से उद्योग संचालकों में दहशत है। पुलिस को मामले की जानकारी दी गई है और कार्रवाई की मांग की गई है। पिछले नौ दिनों में नगर के मुख्य मार्ग पर लगभग 300 मीटर की दूरी में लगातार चार चोरी की घटनाएं हुई हैं। इससे नगरवासी असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। पुलिस अधिकारियों ने चोरों को जल्द पकडऩे का आश्वासन दिया है, लेकिन लगातार हो रही चोरी से रात्रिकालीन पुलिस गश्त और कार्यप्रणाली पर सवाल उठ रहे हैं।
नगरवासियों ने मुख्यमंत्री, गृह मंत्री और पुलिस के उच्च अधिकारियों का ध्यान आकर्षित करते हुए रात्रिकालीन पुलिस गश्त बढ़ाने और चोरी की घटनाओं पर अंकुश लगाने की मांग की है। अचानक तापमान गिरने से हाइपोथर्मिया, सर्दी-जुकाम और वायरल फीवर का खतरा बढ़ सकता है। इसलिए शीतलहर के दौरान अनावश्यक बाहर न निकलें, यात्रा केवल आवश्यकता पडऩे पर करें और पूरी तरह गर्म कपड़े पहनें। आने वाले दिनों में तापमान और गिरने की संभावना है, जिससे कड़ाके की ठंड महसूस होने लगेगी।




























