
कोरबा। 31 जनवरी तक कोरबा जिले में सडक़ सुरक्षा जागरूकता माह पर विभिन्न कार्यक्रम संपन्न किए जाने हैं। ट्रैफिक पुलिस ने एनटीपीसी टाउनशिप स्थित केंद्रीय विद्यालय में ट्रेफिक अवेयरनेस कैंपेन पर काम किया। 250 से ज्यादा विद्यार्थियों को यातायात नियम के अलावा साइबर अपराध सहित महत्वपूर्ण विषय पर जानकारी दी गई।
विद्यालय के प्राचार्य एसके साहू और अन्य शिक्षकों की उपस्थिति में यह कार्यक्रम किया गया। ट्रैफिक डीएसपी डीके सिंह, इंस्पेक्टर तेज कुमार, सब इंस्पेक्टर आर एन रात्रे, मनोज राठौर, ईश्वर लहरे , हेड कांस्टेबल लीलाधर चंद्र, कांस्टेबल अरुण भट्टपहरे, खेम साहू, संतोष सिंह ने इस कैंपेन में अपनी भूमिका निभाई। जागरूकता अभियान के अंतर्गत केंद्रीय विद्यालय के विद्यार्थियों को बताया गया कि ट्रैफिक रूल्स का हर व्यक्ति के लिए विशेष महत्व है और इसकी जानकारी उन्हें होना चाहिए। छोटे शहर से लेकर महानगरों में आवागमन के दौरान सुरक्षा के नाते हमें नियम पता होने से सहूलियत होती है। जाने अनजाने में अनहोनी से हमें बचाने में ट्रैफिक रूल्स कारगर साबित होते हैं। इस मौके पर बताया गया कि और कोविड के दौरान जितनी मौतें देश भर में नहीं हुई, उससे कहीं ज्यादा मौत का आंकड़ा पिछले वर्ष अखिल भारतीय स्तर पर रहा जबकि 178000 से ज्यादा लोग काल के काल में समा गए। इन सभी चीजों को ध्यान में रखते हुए सडक़ों पर चलने के दौरान यातायात नियमों का पालन करने के मामले में ईमानदारी दिखाने की नितांत आवश्यकता है।
इस कार्यक्रम में विद्यार्थियों को पुलिस अधिकारियों के द्वारा शपथ दिलाई गई कि वह हर हाल में ट्रैफिक नियमों को अपने जीवन का अनिवार्य हिस्सा जरूर बनाएंगे।



















