पीएम मोदी का आज दक्षिण भारत दौरा: केरल में कई परियोजनाओं की देंगे सौगात और तमिलनाडु में करेंगे चुनावी शंखनाद

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी शुक्रवार को केरल जाएंगे। इस दौरान वे नवाचार और उद्यमिता केंद्र की नींव रखेंगे और चुनाव वाले राज्य में चार नई रेल सेवाओं को हरी झंडी दिखाएंगे। साथ ही प्रधानमंत्री शहरी आजीविका मजबूत करने के प्रयासों के तहत पीएम स्वनिधि क्रेडिट कार्ड जारी करेंगे। यह रेहड़ी पटरी वालों के लिए वित्तीय समावेशन के अगले चरण का प्रतीक है। राज्य की राजधानी में एक आधुनिक डाकघर का उद्घाटन भी करेंगे।

पीएम मोदी चार नई रेल सेवाओं को हरी झंडी दिखाएंगे

रेल संपर्क को बढ़ावा देने के उद्देश्य से पीएम मोदी चार नई रेल सेवाओं को हरी झंडी दिखाएंगे, जिनमें तीन अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनें शामिल हैं। इससे केरल, तमिलनाडु, कर्नाटक, तेलंगाना और आंध्र प्रदेश के बीच लंबी दूरी और क्षेत्रीय संपर्क मजबूत होगा। नई रेल सेवाओं से यात्रियों के लिए यात्रा अधिक किफायती, सुरक्षित और समयबद्ध होगी और पूरे क्षेत्र में पर्यटन, व्यापार, शिक्षा, रोजगार और सांस्कृतिक आदान-प्रदान को प्रोत्साहन मिलेगा। पीएम मोदी केरल के रेहड़ी पटरी वालों सहित एक लाख लाभार्थियों को पीएम स्वनिधि ऋण भी वितरित करेंगे। विज्ञान और नवाचार के क्षेत्र में मोदी तिरुअनंतपुरम में सीएसआइआर-एनआइआइएसटी इनोवेशन, टेक्नोलाजी एंड एंटरप्रेन्योरशिप हब की आधारशिला रखेंगे।

पीएम मोदी  तमिलनाडु में करेंगे चुनावी शंखनाद

प्रधानमंत्री मोदी शुक्रवार को केरल और तमिलनाडु में जनसभाओं को संबोधित करके भाजपा के चुनाव अभियान की शुरुआत करेंगे। उनके दौरे से पहले, भाजपा के वरिष्ठ नेता और तमिलनाडु चुनाव के लिए पार्टी प्रभारी पीयूष गोयल ने सहयोगी दलों के साथ कई बैठकें कीं ताकि एकजुटता का प्रदर्शन सुनिश्चित हो सके। भाजपा एएमएमके के महासचिव टी टी वी दिनाकरन और पीएमके के अंबुमणि गुट को अपने साथ लाने में सफल रही है।

RO No. 13467/11