
सक्ती। सक्ती जिले के मालखरौदा क्षेत्र में चंगाई सभा के नाम पर ईसाई धर्म प्रचार का मामला सामने आया है। मालखरौदा बस्ती में आयोजित इस प्रार्थना कार्यक्रम में धर्म परिवर्तन के प्रयास का आरोप लगा है। सर्व हिंदू समाज ने इस पर आपत्ति जताते हुए मालखरौदा थाने में लिखित शिकायत दर्ज कराई है।
शिकायत में कहा गया है कि यह कार्यक्रम बिना प्रशासनिक अनुमति के चलाया जा रहा था और इसमें लोगों को प्रलोभन देकर धर्मांतरण के लिए प्रेरित किया जा रहा था। शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने तत्काल मौके पर पहुंचकर कार्रवाई की।
पुलिस ने आयोजकों और उपस्थित लोगों से पूछताछ की और उन्हें बिना अनुमति ऐसे धार्मिक आयोजन न करने की सख्त हिदायत दी। थाना प्रभारी ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। यदि धर्मांतरण से जुड़ा कोई प्रमाण मिलता है, तो नियमानुसार कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
सर्व हिंदू समाज के प्रतिनिधियों ने जानकारी दी कि गांव में कुछ समय से चंगाई सभाओं के नाम पर धर्म प्रचार की गतिविधियां बढ़ रही हैं। इससे समाज में असंतोष फैल रहा है। उन्होंने प्रशासन से ऐसे आयोजनों पर तत्काल रोक लगाने और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।
पुलिस ने क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने को प्राथमिकता बताया है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि किसी भी धार्मिक आयोजन के लिए पहले प्रशासन से अनुमति लेना अनिवार्य है।
बिना अनुमति ऐसे कार्यक्रम आयोजित करने वालों के खिलाफ भविष्य में कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


















