
नई दिल्ली: दिल्ली में Parking से जुड़ी अनियमितताओं की लगातार मिल रही शिकायतों के बाद मंगलवार सुबह CBI ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दिल्ली नगर निगम (MCD) मुख्यालय में छापा मारा। सुबह 10:30 बजे सीबीआई की टीम निगम मुख्यालय की 25वीं मंजिल पर स्थित पार्किंग विभाग के दफ्तर पहुंची और वहीं तैनात अधिकारियों से गहन पूछताछ शुरू कर दी।
सूत्रों के अनुसार, छापेमारी में सीबीआई ने कई महत्वपूर्ण दस्तावेजों को खंगाला है और पार्किंग के आवंटन, शुल्क वसूली और प्रशासनिक कार्यों से जुड़े फाइलों की जांच की जा रही है।
सीबीआई ने न केवल मुख्यालय, बल्कि शहर की कई अन्य पार्किंग में भी छापेमारी की है ताकि पता लगाया जा सके कि असल में भ्रष्टाचार या गड़बड़ी किस स्तर पर हो रही थी।
सीबीआई टीम ने पार्किंग ठेकेदारों से भी की पूछताछ
टीम ने पार्किंग के ठेकेदारों से पूछताछ के साथ-साथ ग्राउंड स्टाफ की ड्यूटी और शुल्क प्रक्रिया की भी जांच की।फिलहाल सीबीआई की छानबीन जारी है और अधिकारियों से पूछताछ की जा रही है ताकि यह पता चल सके कि अनियमितता किस स्तर पर हो रही है।इस कार्रवाई के बाद अन्य विभागों में भी हड़कंप मच गया है और निगम अधिकारी अपने-अपने विभागीय दस्तावेजों की जांच-पड़ताल में जुट गए हैं।
सीबीआई की इस छापेमारी की वजह से नगर निगम में दिनभर हलचल का माहौल रहा और आम जनता को उम्मीद है कि इस कदम से पार्किंग व्यवस्था में पारदर्शिता और सुधार आ पाएगा।