सक्ती। सक्ती जिले के हसौद थाना क्षेत्र के ग्राम मल्दा में एक डेढ़ वर्षीय बच्चे की मौत हो गई। शुक्रवार को घर के आंगन में खेल रहा शिवांश कश्यप पास में बने पानी से भरे गड्ढे में गिर गया।
परिजनों को कुछ समय तक घटना का पता नहीं चला। पड़ोसियों ने बच्चे को गड्ढे में देखा और तुरंत बाहर निकाला। उसे नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। डॉक्टरों ने जांच के बाद उसे मृत घोषित कर दिया।
ग्रामीणों ने बताया कि गड्ढे में लंबे समय से पानी भरा हुआ था। इसके आसपास कोई सुरक्षा व्यवस्था नहीं थी। उनका कहना है कि अगर गड्ढे को भर दिया गया होता या उसके चारों ओर बाड़ लगाई गई होती, तो बच्चे की जान बच सकती थी।
घटना से परिवार और पूरा गांव शोक में है। ग्रामीणों ने प्रशासन से गांव और शहर में जलभराव वाले गड्ढों को सुरक्षित करने की मांग की है।