मदिकेरी। कर्नाटक में नेता प्रतिपक्ष आर. अशोक ने बुधवार को दावा किया कि जब भी कांग्रेस राज्य की सत्ता में आती है तो हमेशा हिंदू संगठनों के कार्यकर्ता मारे जाते हैं।

जिनकी हत्या हुईं उनके नाम बताए

जनाक्रोश यात्रा को संबोधित करते हुए अशोक ने कहा कि आरएसएस के राजू, राजेश कोटियन, प्रवीण पुजारी, चरण पुजारी, विश्वनाथ – ये कुछ हिंदू कार्यकर्ता हैं जिनकी हत्या पीएफआई व सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया जैसे मुस्लिम संगठनों ने की है।
अशोक ने कहा कि कोडागू के विनय सोमैया का इतना उत्पीड़न किया गया कि उसने आत्महत्या कर ली। कोडागू में ही पिछली टीपू जयंती के दौरान बुजुर्ग व्यक्ति कुट्टप्पा की हत्या कर दी गई थी। कांग्रेस सरकार हिंदुओं को विभाजित करने की कोशिश कर रही है।

कर्नाटक को पाकिस्तान को सौंप देंगे सिद्दरमैया- अशोक

आगे बोले कि मुस्लिमों को सरकारी ठेकों में आरक्षण दिया गया है। अगर मुख्यमंत्री सिद्दरमैया सत्ता में बने रहे तो वह कर्नाटक को पाकिस्तान को सौंप देंगे।

कोडागू भी कश्मीर बन जाएगा- नेता प्रतिपक्ष

उन्होंने कहा कि पहले सिर्फ जम्मू-कश्मीर में हिंदुओं पर हमले होते थे, अगर सिद्दरमैया मुख्यमंत्री बने रहे तो कोडागू भी कश्मीर बन जाएगा। उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य में युवतियों से दुष्कर्म किया जा रहा है और गृह मंत्री जी. परमेश्वर कहते हैं कि ऐसी घटनाएं होती रहती हैं। कोच्चि के उपनगर मुनंबम में एक गिरजाघर के सामने कांग्रेस नेताओं के विरोध में लगाए गए होर्डिंग का इस्तेमाल भाजपा ने कांग्रेस द्वारा की जा रही तुष्टीकरण की राजनीति को उजागर करने के लिए किया है। इस होर्डिंग में कांग्रेस सांसदों के उस स्थल में प्रवेश पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने की घोषणा की गई है।

वक्फ बोर्ड ने कर लिया है ईसाई समुदाय के लोगों की जमीन पर कब्जा

स्थानीय निवासी अपनी जमीन पर वक्फ बोर्ड के दावे के खिलाफ पिछले कई महीने से विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, जिसमें अधिकतर ईसाई समुदाय के लोग हैं। उनका आरोप है कि वक्फ बोर्ड उनकी जमीन और संपत्ति पर अवैध रूप से दावा कर रहा है, जबकि उनके पास पंजीकृत दस्तावेज और भूमि कर भुगतान की रसीदें हैं। यहां के लोग भूख हड़ताल पर हैं।