KORBA:कोरबा के रिसदी चौक के पास नगर निगम ने अवैध कब्जे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। वार्ड नंबर 32 स्थित करीब आधा एकड़ सरकारी जमीन पर किए गए अवैध कब्जे को हटाया गया है, जिसकी कीमत लगभग 2 करोड़ रुपये बताई जा रही है। तहसीलदार डी.एस. मंडावी की मौजूदगी में की गई इस कार्रवाई में बुलडोजर चलाकर अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया गया ।

अवैध कब्जे की जानकारी

राधे यादव नाम के व्यक्ति ने निगम की जमीन पर पहले दुकान और फिर उसके पीछे पक्का मकान बना लिया था। निगम प्रशासन ने पहले भी नोटिस और चेतावनी दी थी, लेकिन कब्जाधारी ने अनदेखी करते हुए निर्माण जारी रखा। इसके बाद नगर निगम ने बुलडोजर चलाने का निर्णय लिया।

कार्रवाई के दौरान विरोध

कार्रवाई के वक्त कब्जाधारी द्वारा विरोध करने की कोशिश की गई, लेकिन टीम ने सख्ती दिखाते हुए निर्माण को ध्वस्त कर दिया। नगर निगम की टीम का नेतृत्व प्रभारी इम्तियाज खान ने किया। तहसीलदार डी.एस. मंडावी ने बताया कि अवैध कब्जे की शिकायत मिलने के बाद संयुक्त टीम गठित कर कार्रवाई की गई।