
कोरबा : पुलिस हरदीबाजार थाना क्षेत्र में तीन महिलाओं से मंगलसूत्र लूटने वाले आरोपी सूरज यादव को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने लूटे गए सोने के गहनों को खरीदने वाले सोनार मुकेश सोनी उर्फ मोनू को भी गिरफ्तार किया है।
घटनाएं
पुलिस के अनुसार, 5 और 6 अगस्त को हरदीबाजार थाना क्षेत्र में तीन अलग-अलग घटनाओं में महिलाओं के गले से मंगलसूत्र छीनकर आरोपी फरार हो गए थे।
इन घटनाओं में शामिल हैं:
;>- *पहली घटना*: 5 अगस्त को रेल डबरी उतरदा में एक युवक ने दुकान संचालक की पत्नी कुंजमति पटेल का मंगलसूत्र छीन लिया।
>- *दूसरी घटना*: 6 अगस्त को ग्राम बोईदा में एक आरोपी ने जयकुंवर मरार का मंगलसूत्र लूट लिया।
>- *तीसरी घटना*: 6 अगस्त को उतरदा यात्री प्रतिक्षालय में एक महिला सतरूपा मरावी का मंगलसूत्र लूट लिया गया।
पुलिस की कार्रवाई
पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ तिवारी, एएसपी नीतीश ठाकुर ओर सीएसपी विमल कुमार पाठक के निर्देशन में जांच टीम ने घटनास्थलों और मार्ग के सीसीटीवी फुटेज खंगाले। इसमें एक संदिग्ध की पहचान सूरज यादव के रूप में हुई। 8 अगस्त को पुलिस ने उसे उसके घर के पास से पकड़ लिया। पूछताछ में सूरज ने अपने साथी के साथ वारदात कबूल कर ली।
बरामदगी
>- वारदात में प्रयुक्त हीरो स्प्लेंडर मोटरसाइकिल
;>- बेचे गए सोने के लॉकेट की रकम 10 हजार रुपये
>- लूट के 13 सोने के लॉकेट और 4 सोने के दाने
आरोपियों की गिरफ्तारी
दोनों आरोपियों को 9 अगस्त को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। पुलिस ने इस कार्रवाई के माध्यम से न सिर्फ लुटेरों को पकड़ा, बल्कि चोरी का सामान खरीदने वालों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई का संदेश दिया है ।




























