ब्याज का लालच देकर ठगी करने वाला गिरफ्तार

जांजगीर। बिलासपुर, जांजगीर, कोरबा और आसपास के जिलों में शेयर मार्केट व रियल एस्टेट के नाम पर लोगों को 15त्न मासिक ब्याज का लालच देकर ठगी करने वाला फरार आरोपी प्रमोद कुमार वैष्णव को गिरफ्तार कर लिया गया है। आरोपी द्वारा कुल मिलाकर लगभग 30 करोड़ की ठगी करने की बात सामने आई है।
कामता निवासी महेंद्र कुमार कश्यप ने अकलतरा थाना में रिपोर्ट दर्ज कराई। बताया था कि जून 2024 में उसकी जान-पहचान का व्यक्ति जवाहर नगर निवासी प्रमोद कुमार वैष्णव से हुई। उससे मिला और खुद को रियल एस्टेट व शेयर मार्केट का कारोबारी बताकर हर माह 15त्न मुनाफा देने का लालच दिया।
भरोसा दिलाने के लिए आरोपी ने अपने नाम से इकरारनामा और एचडीएफसी बैंक का 10,00,000 का चेक दिया।
कुछ समय बाद आरोपी का मोबाइल बंद आना शुरू हो गया और वह घर से भी फरार हो गया। पूछताछ में पता चला कि आरोपी ने कौशल प्रसाद कश्यप से 10,00,000 और हीरा लाल कश्यप से 5,00,000 भी ठगे थे। सभी को आरोपी ने चेक और इकरारनामा दिए थे। लोगों से पूछताछ करने पर यह भी पता चला कि आरोपी ने 10 से 15 अन्य लोगों से भी लाखों-करोड़ों रुपए की ठगी की है। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की, जिसमें आरोपी ने कोरबा, जांजगीर-चांपा और बिलासपुर जिलों में लगभग 30 करोड़ की ठगी करने की बात सामने आई। आरोपियों के अन्य साथी वर्तमान में फरार बताए जा रहे हैं और उनकी तलाश जारी है।
दो कार व एक बाइक जब्त जानकारी जुटा रही पुलिस पुलिस ने आरोपी के पास से दो बार व बेटे के नाम पर लिए यामाहा बाइक को जब्त किया है। पुलिस द्वारा अन्य अर्जित संपत्तियों, भूमि एवं मकान संबंधी जानकारी जुटाई जा रही है।

 

RO No. 13467/10