
नई दिल्ली। महाराष्ट्र के पालघर जिले में एक केमिकल यूनिट से ओलियम गैस लीक होने के बाद 1,600 स्टूडेंट्स समेत 2,000 से ज्यादा लोगों को निकाला गया। अधिकारियों ने कन्फर्म किया कि गैस लीक होने से पांच किलोमीटर के दायरे में घना सफेद धुआं फैल गया। यह लीक दोपहर करीब 2 बजे बोइसर MIDC इंडस्ट्रियल एरिया में भगेरिया इंडस्ट्रीज लिमिटेड में हुआ।
पालघर की डिस्ट्रिक्ट कलेक्टर डॉ. इंदु रानी जाखड़, जो ग्राउंड पर ऑपरेशन की मॉनिटरिंग कर रही थीं, उन्होंने कहा कि डिस्ट्रिक्ट डिजास्टर मैनेजमेंट प्लान तुरंत एक्टिवेट कर दिया गया।
PTI की रिपोर्ट के मुताबिक, जाखड़ ने कहा, “सभी संबंधित डिपार्टमेंट के साथ कोऑर्डिनेशन से स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है। लोगों को अफवाहों पर विश्वास नहीं करना चाहिए। उन्होंने लोगों से घर के अंदर रहने और ऑफिशियल इंस्ट्रक्शन मानने की अपील की। उन्होंने कहा कि बोइसर शहर के ऊपर धुएं के बादल बन गए हैं और हवा की दिशा में लोकल लोगों को निकाला गया है। इलाके को लोगों के लिए सील भी कर दिया गया है।” बोइसर में मौजूद भगेरिया केमिकल्स कंपनी में आज दोपहर करीब 2 बजे ओलियम गैस लीकेज की घटना की खबर मिली।
































