
भोपाल, 0७ मई ।
भोपाल के बाद अब उज्जैन में भी हिंदू लड़कियों से लव जिहाद और उनसे दुष्कर्म कर ब्लैकमेङ्क्षलग के सुनियोजित प्रकरण सामने आए हैं। यहां भी मुस्लिम युवकों द्वारा गिरोह बनाकर वारदात को अंजाम दिया गया। गिरोह द्वारा एक लडक़ी का अश्लील वीडियो प्रसारित कर दिया गया। इससे भडक़े लोगों ने बिछड़ौद गांव में आरोपितों के घरों में तोडफ़ोड़ की। एक घर में आग लगा दी। पुलिस बल को स्थिति संभाली पड़ी।पुलिस ने सात आरोपितों को हिरासत में लिया है। उनके मोबाइल से कई ङ्क्षहदू लड़कियों के अश्लील वीडियो बरामद किए गए हैं। पता लगा है कि गिरोह ने कई नाबालिग लड़कियों को भी निशाना बनाया है। उज्जैन की घट्टिया तहसील के ग्राम बिछड़ौद में सोमवार को एक युवती का वीडियो प्रसारित हुआ था। इस पर फरमान व एक अन्य युवक को पकड़ा गया। उनके मोबाइल चेक किए गए तो कई लड़कियों के अश्लील वीडियो मिले। इसके बाद लोग आक्रोशित हो गए।मंगलवार सुबह लोगों ने आरोपितों के घर पर हमला बोल दिया और घरों में तोडफ़ोड़ की, एक घर में आग भी लगा दी। इस दौरान नौ बाइक व एक लोडिंग वाहन भी क्षतिग्रस्त कर दिए गए। तनाव के मद्देनजर गांव में पुलिस बल तैनात किया गया है।पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने बताया कि आरोपित फरमान, इकरार, उजैर पठान, राजा रंगरेज, जुबेर मंसूरी, जुनेद मंसूरी और फैज खान को सोमवार रात ही हिरासत में ले लिया गया। साइबर टीम उनके मोबाइलों को खंगाल रही है।मुरैना में भी ङ्क्षहदू छात्राओं को फंसाकर दुष्कर्म करने के मामले का राजफाश हुआ है। जीवाजीगंज क्षेत्र में दो साल से संचालित अभि इंसानियत कंप्यूटर सेंटर का शिक्षक असलम खान अपना नाम अभि चौहान और अभि राजपूत बताकर छात्राओं के अश्लील वीडियो बना रहा था। इसके लिए उसने सेंटर में हिडन कैमरे लगा रखे थे। कोतवाली थाना पुलिस ने असलम के साथ उसके एक साथी को भी पकड़ा है। उसने पुलिस को बताया है कि असलम ने कोचिंग के अंदर तीन से चार लड़कियों के साथ गलत काम उसके सामने ही किया। सीएसपी चंदौरिया ने बताया कि जांच कर रहे हैं कि कितनी लड़कियों के साथ ऐसी हरकत हुई है। हिंदूवादी संगठनों के पदाधिकारियों ने पुलिस से शिकायत में कहा है कि आरोपित असलम अश्लील फोटो और वीडियो किसी संगठित गिरोह को भेजता था, और संभवत: इसका संबंध लव जिहाद जैसे नेटवर्क से हो सकता है। उनका कहना है कि सेंटर पर नोएडा तक की गाडिय़ां आती थीं।
प्रदेश में हिंदू लड़कियों से दुष्कर्म की सुनियोजित वारदातों की जांच के लिए पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाणा ने भोपाल के आइजी (ग्रामीण) अभय सिंह की अध्यक्षता में विशेष जांच दल (एसआइटी) का गठन किया है। इसकी निगरानी महिला सुरक्षा शाखा करेगी। उधर, भोपाल मामले में अशोका गार्डन थाना पुलिस ने रिमांड पर लिए सभी चार आरोपितों को मंगलवार को कोर्ट में पेश किया। वहां से फरहान, अली और नबील को जेल भेज दिया गया, जबकि साहिल को जहांगीराबाद थाना पुलिस को पूछताछ के लिए सौंपा गया है।मामले का पांचवां आरोपित साद जेल में बंद है। फरार छठे आरोपित बिहार के मुजफ्फरपुर निवासी अबरार की दो-दो थाना पुलिस द्वारा 10-10 हजार का इनाम घोषित है।
उसकी गिरफ्तारी के लिए भोपाल पुलिस पिछले दो सप्ताह से बंगाल और बिहार में डेरा डाले बैठी है, लेकिन वह लोकेशन बदलकर चकमा दे रहा है।