
बाबतपुर, 10 मई ।
भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को देखते हुए वाराणसी के लाल बहादुर शास्त्री अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर सुरक्षा व्यवस्था और बढ़ा दी गई है। हवाई अड्डे पर अलर्ट जारी करने के साथ सुरक्षा एजेंसियां एक-एक व्यक्ति की तलाशी ले रहे हैं।टर्मिनल भवन, पोर्टिको और पार्किंग क्षेत्र में जांच करने के साथ पोर्टिको में खेड़े चालकों समेत अन्य लोगों को बाहर कर दिया गया है। वहीं, गेट पर सुरक्षा एजेंसियों को आने वाले लोगों पर नजर रखने को कहा गया है, तनिक भी संदिग्ध दिखाई पडऩे पर उनके खिलाफ त्वरित कार्रवाई करने के साथ सूचना दें। सीआईएसएफ के जवानों ने रैंडम चेकिंग की।
भारत-पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को लेकर देश के सभी एयरपोर्ट पर अलर्ट जारी कर दिया गया है। जम्मू-कश्मीर समेत अन्य पहाड़ों पर गर्मी की छुट्टी बनाने लोग अपना टिकट कैंसिल कराना शुरू कर दिए हैं। अन्य महानगरों को जाने वाले यात्री रोज की तरह आवागमन कर रहे हैं। एयरपोर्ट पर सुरक्षा एजेंसी गहनता से जांच कर रहे हैं। विमान यात्रियों के आने पर टिकट देखने के साथ प्रवेश द्वार चेकिंग करनेे के साथ आने दे रहे हैं।
वहीं, फूलपुर पुलिस एयरपोर्ट परिसर और बाहर गश्त करने के साथ पास खड़े प्राइवेट और यात्री वाहनों को हटा दिया। उन्हें एयरपोर्ट बाउंड्री से दूर रहने की नसीहत दी। उधर, एयरपोर्ट के आसपास गांवों में भी संदिग्ध गतिविधियों पर नजर रखी जा रही है। एयरपोर्ट पर सुरक्षा को लेकर अधिकारी बैठक कर सभी पहलुओं पर चर्चा कर विमानन कंपनियों और सुरक्षा एजेंसियों को नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो के गाइडलाइन को बताने के साथ आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
बैठक में एयरपोर्ट अथारिटी के अधिकारी, पुलिस, प्रशासन और सुरक्षा एजेंसियों के अधिकारी मौके पर मौजूद रहे।