
कोरबा। सिविल लाइन थाना अंतर्गत रजगामार रोड नागरिक आपूर्ति निगम के गोदाम के पास एक तेज रफ्तार कार राहगीरों को अपनी चपेट में लेने से बाल बाल बची, उसके बाद इलेक्ट्रिक ऑटो को ठोकर मारते हुए स्विफ्ट डिजायर कार को जा ठोका। इस हादसे के बाद देखते ही देखते राहगीरों की भीड़ एकत्रित हो गई। इसकी सूचना 112 को दी गई।
बताया जा रहा है कि कार क्रमांक सीजी 12 बी जी 3303 को एक डॉक्टर चला रहा था । सिविल लाइन थाना अंतर्गत चांवल गोदाम तिराहा चौक के पास दो बाइक सवार को अपनी चपेट में लेते हुए सवारी वाली इलेक्ट्रिक ऑटो से जा टकराया फिर स्विफ्ट डिजायर को ठोकते हुए सडक़ किनारे जा घुसा। इस हादसे में इलेक्ट्रिक ऑटो की चालक को मामूली चोट आई है। चौक पर होटल चला रहे नूतन वर्मा ने बताया कि इस चौक पर अक्सर हादसे होते रहते हैं कई लोगों की जान तक जा चुकी है। ठीक एक माह पहले एक बस की चपेट में आने से बाइक सवार की घटना स्थल पर ही मौत हो गई थी। तिराहा होने के कारण यह घटना सामने आई थी। इस जगह स्टॉपर होना बहुत जरूरी है नहीं तो और भी लोगों की जान जा सकती है। नाई दुकान के संचालक राकेश श्रीवास ने बताया कि पिछले कई सालों से इसी जगह वह दुकान चला रहे हैं अब तक कई लोगों की मौत हो चुकी है और कई लोग घायल हो गए हैं इस मार्ग पर भारी वाहनों का दबाव है और इस चौक पर ब्रेकर होना बेहद जरूरी है।
इस मार्ग पर जिला मेडिकल कॉलेज, आरटीओ ऑफिस तहसील ऑफिस के अलावा, पुलिस लाइन नगर सेवा कार्यालय, और तीन निजी अस्पताल और दो विद्यालय संचालित है जो महज 1 किलोमीटर की दूरी पर ही है ऐसे में इस जगह को यातयात विभाग या फिर नगर निगम को चौक या ब्रेकर बनाया जाना चाहिए। वार्ड के पूर्व पार्षद सकुन्दी यादव ने बताया कि फुलेश्वर यादव रिसदी निवासी युवक की भारी वाहन की चपेट में आने से इस जगह पर मौत हुई थी इस जगह पर ब्रेकर और तिहारी के लिए संबंधित विभाग से मांग की गई थी।






















