
जांजगीर-चांपा। जिले में कथित लूट की वारदात फर्जी निकली। इस मामले में शिकायतकर्ता ही आरोपी निकला, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी युवक कर्ज में डूबे होने के कारण झूठी साजिश रची थी। यह मामला बम्हनीडीह थाना क्षेत्र का है।
दरअसल, 1 अगस्त को चोरिया का रहने वाला गिरिश देवांगन (25) 11.79 लाख और लेपटॉप लेकर निकला था। वह हार्डवेयर व्यापारी किरीत डगसेना के यहां काम करता था। व्यापारी ने पैसे देकर उसे चांपा के यूनियन बैंक में जमा करने भेजा था।इस दौरान पूछेली गांव के पास तीन अज्ञात युवकों ने मारपीट कर पैसे और लैपटॉप लूट लिया था। इसके बाद उसने थाने पहुंचकर झूठी रिपोर्ट दर्ज कराई। पूछताछ करने पर वह गुमराह करने की कोशिश करता रहा, जब पुलिस ने सख्ती से पूछा, तो उसने सारी सच्चाई बताई।आरोपी ने बताया कि उस पर करीब 8 लाख रुपए का कर्ज था। जिसके कारण उसने लूट की झूठी साजिश रची थी। पूछताछ के बाद पुलिस ने आरोपी के घर से लूट की रकम और लेपटॉप बरामद कर लिया है। आरोपी के खिलाफ 217, 316(2) क्चहृस् के तहत केस दर्ज कर न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया है।
एसपी विजय कुमार पाण्डेय ने बताया कि शुक्रवार दोपहर 1 बजे की यह घटना थी, लेकिन उसने 4 बजे थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई थी। जब पूछताछ की गई, तो उसने जुर्म कबूल किया। लूट की रकम, लेपटॉप और बाइक बरामद कर लगी गई। आरोपी को जेल भेज दिया गया है।