
नई दिल्ली। सिख धर्मगुरुओं के अपमान को लेकर भाजपा और आम आदमी पार्टी में चल रही आरोप-प्रत्यारोप की लड़ाई एमसीडी में भी पहुंच गई। मामला इतना बढ़ गया कि महापौर के कार्यालय का गेट तोडऩे की कोशिश में जुटे आप पार्षदों को रोकने के पुलिस भी बुलाई पड़ गई। एमसीडी सदन की बैठक में भाजपा पार्षदों ने जहां आतिशी पर सिख गुरुओं के अपमान का आरोप लगाते हुए प्रदर्शन किया। जवाब में आप पार्षदों ने भी दिल्ली सरकार में मंत्री कपिल मिश्रा के खिलाफ नारेबाजी की।हंगामे के चलते पहले बैठक को 10 मिनट के लिए स्थगित किया गया। वहीं, पुन: शुरू हुई बैठक में कांग्रेस पार्षद नाजिया ने तुर्कमान गेट पर अतिक्रमण के खिलाफ हुई कार्रवाई पर चर्चा की मांग की। महापौर ने चर्चा की अनुमति देने से इन्कार करते हुए कहा कि इस मामले को मनमाने ढंग से नहीं उठाया जा सकता है और चर्चा भेड़ बकरियों की तरह नहीं हो सकती।
इस पर कांग्रेस और आप के पार्षदों ने हंगामा और बढ़ा दिया।वहीं, हंगामा करते हुए पार्षद महापौर के आसन तक पहुंच गए। इस बीच 35 मिनट तक चली एमसीडी बैठक में बिना चर्चा के एजेंडे को पारित कर बैठक को स्थगित कर दिया गया। हालांकि बैठक स्थगित करने से पूर्व महापौर ने अपने शब्द वापस लेते हुए माफी मांग ली थी। बैठक स्थगित होने के बाद मामला और बढ़ गया। बैठक खत्म कर अपने कार्यालय में पहुंचे महापौर राजा इकबाल सिंह के दफ्तर पर आप पार्षदों ने हंगामा करना शुरू कर दिया। कांफ्रेंस रूम के गेट को भी तोडऩे की कोशिश आप पार्षदों ने की। मामला बढ़ते देख महापौर कार्यालय की ओर से पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंचे पुलिस कर्मियों ने महापौर कार्यालय की सुरक्षा अपने कब्जे में ले ली। इस बीच नेता सदन प्रवेश वाही ने भी गुरुओं का अपमान का आरोप आप नेता आतिशी पर लगाते हुए निंदा प्रस्ताव भी पारित किया गया।बैठक के बाद महापौर ने आप और कांग्रेस द्वारा अतिक्रमण के खिलाफ हुई कार्रवाई पर एकजुट होने का आरोप लगाया। महापौर ने स्पष्ट किया है अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी।
अभी जामा मस्जिद के बाहर अतिक्रमण का सर्वे का आदेश आया है वह सर्वे किया जाएगा। इसके बाद जो भी नियमों के खिलाफ होगा उस पर कार्रवाई की जाएगी।महापौर राजा इकबाल सिंह ने कहा कि सदन में आप सरकार के दौरान आप कार्यकर्ताओं द्वारा शुरू की गई अवैध पार्किंग के संचालन और वसूली पर चर्चा होनी थी लेकिन आप ने जानबूझकर हंगामा किया। वहीं, नेता प्रतिपक्ष अंकुश नारंग ने पार्षदों की तुलना भेड़ बकरियों से करने का आरोप लगाते हुए महापौर का इस्तीफा मांगा।एमसीडी के सह प्रभारी प्रवीण कुमार ने कहा कि महिलाओं ने इस अपमान के खिलाफ अपनी आवाज उठाई, तो महापौर राजा इकबाल सिंह द्वारा उल्टे उन्हीं की शिकायत करने की बात सामने आ रही है। क्या महिलाओं की यही स्थिति रह गई है कि वे अपने हक की आवाज भी नहीं उठा सकतीं।

























