
जांजगीर। शहर के मुख्य रास्तों में लोगों को पीने का साफ पानी देने के लिए 2017 में लगाए गए सभी वॉटर एटीएम पूरी तरह बेकार हो चुके हैं। शहर में करीब 6 साल पहले राइट वाटर सॉल्यूशन इंडिया प्राइवेट लिमिटेड से समझौता हुआ था और 21 लाख रुपए की लागत से कलेक्टोरेट चौक और नया बस अड्डे के पास वॉटर एटीएम लगाने की योजना थी।
वॉटर एटीएम बंद पड़े हुए हैं और उनके आसपास गंदगी फैली हुई है। इधर शहर में अधिकतम तापमान 43 डिग्री से ज्यादा हो गया है। ऐसे में लोगों को परेशानी हो रही है। दरअसल शहर की दो मुख्य जगहों पर एक रुपए में लोगों को एक लीटर पीने का पानी देने के उद्देश्य से साल 2017-18 में वॉटर एटीएम लगाए गए थे, पर शहर के लोगों को वॉटर एटीएम से पानी नहीं मिल रहा है। इनकी हालत ऐसी है कि एटीएम लगने के बाद शुरुआत में एक-दो साल जैसे-तैसे इस्तेमाल हुए, फिर उसके बाद से करीब 6 साल से लगी मशीनें बंद पड़ी हैं।
यात्रियों को साफ पानी मिलना मुश्किल
नए बस अड्डे के पास लगाई गई वॉटर एटीएम से भी पानी नहीं मिल रहा है। यहां मजदूरों के लिए भोजनालय की व्यवस्था है। वॉटर एटीएम शुरू होने से उन्हें साफ और ठंडा पानी मिलता। बस अड्डा होने के कारण नवागढ़, पामगढ़, शिवरीनारायण की ओर जाने वाले यात्रियों को दिक्कत होती है। बंद पड़ी एटीएम, जिसका लोगों को लाभ नहीं मिल रहा।