
जांजगीर चांपा। नवगठित नगर पंचायत नरियरा में 1 अगस्त को नगर वासियों के लिए संपत्ति कर सहित अन्य करों के लिए सूचना जारी की गई है। इसके विरोध में नरियरा विकास मंच एवं नगर वासियों के द्वारा एसडीएम विक्रांत अंचल को ज्ञापन सौंप कर जब तक नगर पंचायत के जनप्रतिनिधि निर्वाचित होकर नहीं आ जाते तब तक संपत्ति व अन्य करों को नहीं लिए जाने की मांग की गई है।
नरियरा विकास मंच के अध्यक्ष भवानी सिंह ने बताया कि नगर पंचायत अभी पूर्ण रूप से अस्तित्व में ही नही हैं और न ही निर्वाचित जनप्रतिनिधि परिषद में पहुंचे हैं और न ही सभी वार्ड के सदस्य हैं। नरियरा में न तो नगर के समान अभी कोई कार्य हुआ हैं न परिवर्तन ऐसे में जन मानस से टैक्स लेना लोकतंत्र के विरुद्ध है। संघ की महिला प्रमुख अहिल्या साहू ने बताया कि नगर में अभी टैक्स लेने कही से भी लोकहित में नही है। अभी ऐसा किया जाएगा तो जनता में नवगठित नगर पंचायत के प्रति भय का माहौल होंगा। संघ के मंत्री सुशांत बंजारे ने बताया की यह जो टैक्स लिया जा रहा हैं यह लोकहित में नही हैं परिषद अभी पूर्ण रूप से नही बना हैं। अभी तक जनता की भूमिका
परिषद में हैं ही नहीं। अगर लेना आवश्यक है तो जनमानस से टैक्स न लेके इसकी व्यवस्था अन्य सरकारी मदो से या केएसके प्लांट के सीएसआर मद से किया जाए। नरियरा नगर वासियों के लिए निर्वाचन पूर्व संपत्ति व अन्य कर नहीं लगाए जाने की मांग को लेकर अनुविभायगीय अधिकारी अकलतरा को ज्ञापन सौंपा गया है। ज्ञापन सपना वालों में सीमा साहू, अनिता निर्मालकर, सुनीता, अनिता, रविन्द्र यादव, बीरेंद्र सिंह, राहुल साहू, विक्की खूटे, गोविंदा टंडन, चंद्रकली साहू नवल, आदित्य बंजारे व नागरिक उपस्थित थे।