मुंबई। बॉलीवुड फिल्म निर्माता और कोरियोग्राफर फराह खान ने हिंदू त्योहार होली के बारे में अपमानजनक टिप्पणी की और होली को छपरियों का त्योहार बताया। वहीं, उनकी इस टिप्पणी के बाद लोगों का गुस्सा उन पर फूट पड़ा है, साथ ही उनके ऊपर धार्मिक भावनाएं आहत करने का आरोप लगा है और फराह खान के खिलाफ शिकायत भी दर्ज कराई है।

शिकायत हिंदुस्तानी भाऊ ने दर्ज कराई है

यह शिकायत हिंदुस्तानी भाऊ के नाम से मशहूर विकाश फाटक ने अपने वकील एडवोकेट अली काशिफ खान देशमुख के माध्यम से दायर की है। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, खार पुलिस स्टेशन में शुक्रवार को शिकायत दर्ज की गई, जिसमें 20 फरवरी को टेलीविजन शो सेलिब्रिटी मास्टरशेफ के एक एपिसोड के दौरान दिए गए विवादास्पद बयान के लिए फराह के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की गई।

हिंदू समुदाय की भावनाएं आहत हुई हैं

शिकायत में, हिंदुस्तानी भाऊ ने दावा किया है कि फराह खान ने होली को “छपरियों का त्योहार” बताया और यह शब्द व्यापक रूप से अपमानजनक माना जाता है। हिंदुस्तानी भाऊ ने यह भी कहा कि खान की टिप्पणी से उनकी व्यक्तिगत धार्मिक भावनाएं और बड़े हिंदू समुदाय की भावनाएं आहत हुई हैं।

वकील देशमुख ने कहा कि मेरे मुवक्किल का कहना है कि फराह खान द्वारा की गई इस टिप्पणी ने हिंदुओं की धार्मिक भावनाओं का अपमान किया है। एक पवित्र त्योहार का वर्णन करने के लिए ‘छपरी’ शब्द का इस्तेमाल बेहद अनुचित है और इससे सांप्रदायिक तनाव पैदा होने की संभावना है।

इन धाराओं में फराह खान के खिलाफ एफआईआर दर्ज

फराह खान के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 196, 299, 302 और 353 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है। हिंदुस्तानी भाऊ की तरफ से की गई इस शिकायत में कहा गया है कि मैं भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) के प्रावधानों के तहत न्याय की मांग करता हूं और आपके सम्मानित कार्यालय से खान के खिलाफ उनके गैरजिम्मेदार और भड़काऊ बयानों के लिए कानूनी कार्रवाई शुरू करने का अनुरोध करता हूं।